«Запомните – потом другим людям помогайте!», мастер Му Юйчунь

Урок, на котором Мастер Му показывал, как использовать полынные сигары для лечения различных болезней, действительно запомнился всем участникам семинара с Мастером Му Юйчунем в Одессе.

«Старшим людям, помогать, если голова болеть, спать нехорошо…помогать, только одно не помогать – деньги!» – шутил учитель, демонстрируя как надо прогревать с помощью изготовленного ним приспособления, точку на голове. Таким образом тепло магически действует на каналы и точки, активизируя циркуляцию Жизненной энергии.

Тепло тлеющей сигары может добраться до любой части тела и достаточно быстро разогреть на нем нужную точку. Если начинать перечислять болезни, которые можно вылечить с помощью полынных сигар, то наверное придется перечислить все существующие болезни.

«Много болеть – неприятно», – говорит Мастер, и никто не станет с этим спорить.

Приведу пожалуй только один факт из истории.
Однажды в далеком 1845 году к правителю пригласили крестьянина, которому на тот момент было 242 года. Он объяснял свой секрет долголетиятем, что ежемесячно 8 дней в неделю на протяжении всей сознательной жизни делает себе мокса-прижигание точек долголетия.

Почему для прижигания используют именно полынь или моксу, как ее называют по другому? Именно это растение дает оптимальную температуру в момент тления.

И самое главное, на чем остановил свое внимание Мастер Му Юйчунь, рассказывая об этом чудодейственном методе, что в отличие от традиционных методов лечения медикаментами, тепло тлеющей полынной сигары не может принести вреда организму.

Единственно о чем надо помнить – это не оставить тлеющую сигару без присмотра.

С благодарностью, Виктория, участница семинара с Мастером Му Юйчунем в Одессе
Коломыя. Ивано-Франковская область.

Еще интересные рассказы из этой серии – Делай – это хорошо для здоровья, Искать магнитФилософия жизни Мастера Му

Семинар, о котором говорится в рассказе, состоялся в Одессе в августе 2016 года. Главный организатор Всеукраинская Ассоциация традиций и культуры Китая, организатор в Одессе – Одесская областная Федерация Ушу.

Бойчук Виктория. г. Коломыя 

К сведению:
Мастер боевых искусств и традиционной китайской медицины Му Юйчунь регулярно проводит в Украине семинары, мастер классы, лекции и консультации. В Киеве, на постоянной основе, по утрам проходят тренировки с Мастером. По вопросам координации и дополнительной информации звоните –
063 2299447, 063 2299448,  067 6541449  Федорцов Владимир.