Дни китайской культуры в Полтаве и семинар для родителей детей с ДЦП

28 – 29 октября 2017 года по инициативе Полтавской областной библиотеки для детей им. Панаса Мирного и Всеукраинской Ассоциации традиций и культуры Китая состоялись Дни китайской культуры и бесплатный учебный семинар, в рамках проекта «Чужих детей не бывает», для родителей особенных детей с диагнозами ДЦП, аутизм и др. заболеваниями.

Для участия в мероприятиях и семинаре в Полтаву приезжали известный в Украине и за рубежом мастер традиционной китайской медицины и знаток китайской культуры и философии Му Юйчунь и его ученики.

Дни культуры и семинар состоялись при поддержке Горошоченко Виталия Павловича, председателя областного фонда «Полтавская битва», представителя Ассоциации традиций и культуры в Полтаве и Митрофановой Ларисы Ивановны, директора областной библиотеки для детей в Полтаве.

дцп, семинар, Полтава, здоровье, массаж, точечный массаж, Мастер, Му Юйчунь, 2017
Семинар для детей ДЦП в Полтаве, октябрь 2017. Мастер Му Юйчунь и его ученики: Федорцов Владимир, Хажеева Зульфия, Акопянц Михаил

Цель двухдневного семинара для особенных детей – научить родителей помогать своим детям в повседневной жизни одолевать те страдания, с которыми они столкнулись, ведь именно родители ежедневно находятся рядом с ними. Особенность метода заключается в том, что коррекцию детей надо осуществлять постоянно, ежедневно, периодически проходя текущий контроль в своих специализированных центрах реабилитации, где дети и так уже состоят на учете.

Это уже будет тринадцатый по счету семинар для родителей особенных детей, проведенный мастером Му Юйчунем, в рамках проекта «Чужих детей не бывает» в Украине – Киеве, Одессе, Виннице, Ужгороде, Черкассах, Харькове, Херсоне, а также в польском городе Познань.

Инициатор проекта «Чужих детей не бывает» – известный профессор Смолянинов Анатолий Григорьевич, посвятивший всю свою жизнь работе с детьми.
Согласно принятой практике, Му Юйчунь осматривает каждого ребенка и дает индивидуальные рекомендации его родителям, а также обучает их особым приемам точечного массажа и другим методам традиционной китайской медицины, накопившей уникальный опыт профилактики и лечения различных заболеваний на протяжении пяти тысяч лет.

На семинаре Му Юйчуню ассистируют его ученики Федорцов Владимир, Акопянц Михаил и Хажеева Зульфия,  которые уже на протяжении  14 лет изучают у него китайскую медицину, массаж, иглоукалывание и боевые искусства.

Дни китайской культуры и семинар проходили по адресу г. Полтава, ул. Небесной сотни, 17 в помещении библиотеки.

Для участия в семинаре требуется обязательная регистрация!
Позвоните по телефону (0532)56-29-82   (с  9.00-18.00 часов)

Почитайте о семинарах для детей с ДЦП, которые уже провел Му Юйчунь.

Посмотрите фотографии с семинара для особенных детей в Полтаве, октябрь 2017

Посмотрите фотографии с Дня китайской культуры в Полтаве, октябрь 2017