Иглоукалывание. Основы китайской традиционной медицины.

Иглоукалывание. Основы китайской традиционной медицины.

Иглоукалывание, Способы иглоукалывания, медицина, китайская медицина
Иглоукалывание, Способы иглоукалывания.
Фильм размещен на канале Zhen Gongfu

Врач И Ван Ду говорит: «Основным инструментом, иглоукалывания является серебряная игла, изготовленная из нержавеющей стальной проволоки. Игла состоит из двух частей – рукоятки и тела и имеет различную длину. Короткие – 0,5 и 1 цунь – равняется примерно 3,3 сантиметра. Часто употребляются иглы полтора, два и 2,5 цуня, а то и длиной 5 – 6 цуней.
Перед процедурой лечения врач прежде всего стерилизует свои руки, затем подбирает подходящие иглы, делает определенный нажим на иглоточки, протирает их спиртом и пациенту вводит иглу. Это один из методов введения иглы. Быстрое введение иглы, подъем, вставление и вращение иглы – это еще один метод введения иглы в точку. Мы часто лечим больных этими методами. Держа указательным и большим пальцами рукоятку иглы врач то вверх то вниз производит скопление. Это и называется методом скопления.

Иглоукалывание, Китайские банки, медицина, китайская медицина
Иглоукалывание. Китайские банки.

Легкие щелчки по хвостовой части иглы – это один из приемов иглотерапии, вызывающей раздражение. Это фейфа – летающий метод, один из приемов, когда пальцами вращают введенную иглу, а затем быстро освобождается от неё.
Сюньфа – вспомогательный метод иглотерапии – массаж пальцами жизненного канала вызывает быструю циркуляцию.
Вибрационное иглоукалывание – один из приемов, когда иглу вращать легко. Сейчас я познакомлю вас с методом мейхуа джень и постановкой медицинских банок после иглоукалывания. Мейхуа джень – это иглы, связанные в пучок, напоминающие цветок сливы, с их помощью производится постукивающее укалывание, после дезинфекции кожи и иглоточек, потом на эти места ставятся медицинские банки, внутри которых через некоторое время можно заметить застой крови, вытянутый банками.

Этими удивительными по форме и наделенными особыми функциями иглами, пользуются во время лечения болезни.»

Смотрите дальше видео Иглоукалывание. Основы китайской традиционной медицины.

https://youtu.be/m9ei-Jxgz1g

 

Подписывайтесь на наш видео канал в Ютубе – Zhen Gongfu