Летний семинар «Здоровье с Му Юйчунем» в Одессе. 24–29 августа 2017

24–29 августа в Одессе состоится ежегодный летний семинар Здоровье с Му Юйчунем, китайским мастером традиционной медицины, владеющим арсеналом различных методов сохранения здоровья и активного долголетия.

Му Юйчунь, Семинар, ушу, Здоровье, Одесса, 2017
Му Юйчунь. Семинар “Здоровье с Му Юйчунем в Одессе”. Август, 2017

Багаж знаний в области медицины, китайской философии и культуры, накопленный мастером в течение почти семи десятилетий, привлекает к нему множество людей. Также посетившие семинар смогут прикоснуться к глубоким тайнам боевых искусств Востока, которые сберегла для людей традиция Китая.
Почитайте подробнее о биографии мастера Му Юйчуня.
Организаторы семинара – Всеукраинская Ассоциация традиций и культуры Китая и Одесская областная Федерация Ушу.

Программа семинара:
Сохранение и укрепление здоровья – упражнения бадуаньцзинь (восемь кусочков шелковой парчи), тайцзицюань, багуачжан, даченцюань. В основе упражнений – внутренние стили ушу и другие методы, за много столетий ставшие инструментами для сохранения здоровья и долголетия.
Поиск гармонии и равновесия – упражнения с символическими названиями «магнит», «качели» и др. Практика стояния в «столбе» (или «дерево»).
Обретение силы – упражнения даченцюань (ицюань). Толкающие руки – туйшоу (занятия в парах).
Точечный массаж и традиционная китайская медицина – различные методы массажа и диагностики). Большое внимание уделяется методикам самомассажа.

Концепция семинара с мастером Му
Семинар – это комплексные занятия, во время которых происходит передача знаний напрямую от носителя традиции Му Юйчуня. Это беседы и лекции, ответы на вопросы, изучение внутреннего и символического смысла упражнений. Вместе с мастером работают его старшие ученики, которые помогут каждому разобраться в тонкостях изучаемого материала.
Желательно посетить все занятия. Если нет такой возможности, можно посещать выборочно.

Расписание занятий:
6.30–8.30 Поиск гармонии и равновесия. Обретение силы.
9.00–10.00 Массаж и самомассаж. Сохранение и укрепление здоровья.

День – свободное время. Море, достопримечательности города, отдых.

18.00–19.00 Время самостоятельной работы и повторение материала.
19.00–21.00 Обретение силы и практика стилей багуа, тайцзи, бацзи и др. Много упражнений с одним и двумя шестами (выдаются на семинаре).

Вечер – отдых у костра, беседы с друзьями и новыми знакомыми из разных городов.

Используйте свой шанс!